«Вечер немецкого кино» продолжает свои показы

6 февраля в кинотеатре «Мир» продолжится акция «вечер немецкого кино» («abend des deutschen films»). Мероприятие организовано учреждением культуры «Татаркино» совместно с Германо-Российским институтом новых технологий КНИТУ-КАИ и информационным центром DAAD.

Напомним, что акция стартовала в 10 октября картиной режиссера Рауля Пека "Le jeune Karl Marx" ("Молодой Карл Маркс"). Продолжение акции связано с повышенным интересом среди зрителей.

Показы сопровождаются обсуждением с представителями информационного центра DAAD.

Фильмы транслируются на языке оригинала с русскими субтитрами.

 

Расписание:

6 февраля – «На краю рая» / «Auf der anderen Seite» (реж. Фатих Акин )

5 марта – «Государство против Фрица Бауэра» / «Der Staat gegen Fritz Bauer» (реж. Ларс Крауме)

2 апреля – «О девушке» / «About a Girl» (реж. Марк Монхайм)

WhatsApp Image 2020-01-27 at 21.13.04.jpeg

Все сеансы стартуют в 19:00

Стоимость билетов на сеансы – 100 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра и на сайте https://kinoteatr-mir.ru/

hyperlink-httpesptowj5jze-qrcode.jpg

 

Подробнее о фильмах:

«На краю рая» / «Auf der anderen Seite» (реж. Фатих Акин)

2007, 16+

Германия и Турция. Рассказ о судьбах шести человек, находящихся в поисках прощения и примирения. Пенсионер и вдовец Али спасается от одиночества в гамбургских борделях, пока именно там он не встречает Йетар. За те же деньги, что она зарабатывает в борделе, он приглашает её жить с ним. Неджат, образованный сын Али, преподающий германистику в гамбургском университете очень удивлён странным выбором своего упрямого отца. Только когда он узнаёт, что Йетар посылает большую часть денег своей дочери Айтан в Стамбул, чтобы профинансировать её учёбу, он начинает уважать её. Когда Йетар трагически погибает, Неджат отправляется на поиски Айтан. Но будучи политической активисткой, та уже давно сбежала из Турции и нашла приют у Лотты и её матери Сюзанны в Германии… Понадобится не одно путешествие, чтобы герои нашли друг друга… хоть и неожиданным образом.

 

«Государство против Фрица Бауэра» / «Der Staat gegen Fritz Bauer» (реж. Ларс Крауме)

2017, 18+

Фильм о жизни юриста Фрица Бауэра, занимавшего в послевоенной Германии должность генерального прокурора. Переживший несколько месяцев заключения в концлагере, в послевоенное время он сделал все возможное, чтобы никто из нацистских преступников не ушел от ответственности. Западная Германия в конце 1950-х мечтала об экономическом процветании и не хотела ворошить свое нацистское прошлое. Бесстрашный идеалист Бауэр, не побоявшийся противостоять целой системе, стал главной движущей силой юридического преследования палачей нацистского режима.

 

«О девушке» / «About a Girl» (реж. Марк Монхайм)

2014, 18+

Шарлин ещё нет 16, и она уже сводит счёты с жизнью, но ничего не удаётся, и теперь ей предстоит столкнуться не только с проблемами взросления и противными одноклассниками, но и с сверх меры обеспокоенной мамой, проявившимся папанькой-лузером, странным психотерапевтом и опасной тёткой из социальной службы. Ко всему прочему Шарли ссорится с единственной подругой, а в кабинете доктора встречает надоедливого зубрилу, который, однако, вероятно влюбит девушку в Жизнь и в себя…

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий