«Я был, я есть, я буду с вами....» - мероприятие ко Дню рождения Владимира Высоцкого

В честь Дня рождения великого советского актёра, поэта и барда - Владимира Семёновича Высоцкого, которому 25 января этого года исполнился бы 81 год, ГБУК РТ «Татаркино» проводит специальное мероприятие «Я был, я есть, я буду с вами....» в рамках проекта «Кино и музыка». 

26 января в 16:00 в кинотеатре «Мир» пройдёт концерт по произведениям Владимира Высоцкого. Его песни прозвучат в исполнении юных воспитанников Казанской школы рока «The Road». Зрители также смогут узнать малоизвестные подробности жизни Высоцкого, увидеть фрагменты документального фильма, где актёр запечатлён на любительскую видеокамеру. Ведущая мероприятия - начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино» - Светлана Говорунова.

Программа завершится показом киноленты «Четвёртый», главную роль в которой исполнил Владимир Семёнович.

«Четвёртый» - советская картина 1972 года режиссёра Александра Столпера, по одноимённой пьесе Константина Симонова, датируемой 1961 годом. В фильме также снимались: Маргарита Терехова, Сергей Шакуров, Юрий Соломин, Армен Джигарханян, Лев Дуров и другие.

Мероприятие доступно по Пушкинской карте.

12+

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра «Мир» или на официальном сайте: https://kinoteatr-mir.ru/release/10036572?date=2024-01-26

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий