Знакомство с культурой Индонезии через кино

25 января в 11:30 в кинотеатре «Мир» состоится показ фильма индонезийского производства «Пять».

Показ фильма приурочен к празднованию 70-летия дипломатических отношений между Индонезией и Россией и призван еще больше сблизить народы стран.

Организаторы - Посольство Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь в сотрудничестве с Казанским государственным институтом культуры и кинотеатром «Мир».

WhatsApp Image 2020-01-19 at 10.18.56.jpeg

В фильме заложена идея пяти принципов индонезийской государственной философской доктрины Панчасила. Кинокартину продолжительностью 110 минут сняли пять режиссеров: Шалахуддин Сирегар, Тика Прамести, Лола Амария, Харван Агустрианшьях и Адриянто Дево.

«Пять» - это история пяти членов одной семьи, каждый из которых пытается решить свои проблемы и сложности, храня верность ценностям Панчасилы, хоть это и не всегда легко. Картина поднимает такие актуальные вопросы, как многообразие взглядов и мнений в обществе и толерантность.

На показе фильма также будут присутствовать представители посольства Индонезии в Москве, КазГИК и кинотеатра "Мир". Специальные гости показа - кинорежиссер Лола Амария и исполнитель одной из главных ролей - актер Баскара Махендра.

Фильм на индонезийском языке с русскими субтитрами.

Вход свободный.

18+

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий