1 апреля стартует заявочная кампания XIII Всероссийского детского кинообразовательного фестиваля «КИНООСТРОВ»

С 1 по 7 июня 2024 года в Санкт-Петербурге состоится XIII Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «КИНООСТРОВ».

Стало доброй традицией начинать летние каникулы сбором в Санкт-Петербурге юных кинематографистов со всей России и показом лучшего, что было снято детьми, с участием детей и для детей за прошедший кинематографический год.

Тема этого года – «Мир с нуля».

Организаторы фестиваля: АНО «Центр развития талантов Киноостров» при поддержке Продюсерского центра «Две столицы»; Международного Центра Детской дипломатии и Российской детской киноакадемии «Киноостров».

Основная цель кинофестиваля «КИНООСТРОВ» – сохранение и развитие кинематографической культуры в России и странах СНГ для реализации творческого и интеллектуального потенциала детей и подростков; помощь подрастающему поколению в формировании творческого мировоззрения; повышение интереса к созданию кинофильмов: игровых, анимационных, документальных - ориентированных на детскую и молодежную аудиторию; приобщение детей и молодежи к киноискусству.

«Киноостров» ориентирован на всестороннее развитие детей в области их будущего профессионального интереса.

На протяжении всей своей истории фестиваль «КИНООСТРОВ» радовал своих участников насыщенной развлекательно–познавательной программой, в этом году ребят также ожидает множество увлекательных мероприятий.

К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы кино и медиа школ, театральных и анимационных студий, педагоги, наставники и ученики данных образовательных организаций.

Необязательно быть профессионалом в области кино – «Киноостров» будет рад каждому, кто заинтересован в создании фильмов для детей.

УЧАСТИЕ ФИЛЬМОВ В КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЕ – БЕСПЛАТНОЕ


ФИЛЬМЫ, ВОШЕДШИЕ В КОНКУРСНУЮ ПРОГРАММУ
КИНОФЕСТИВАЛЯ, БУДУТ ПОКАЗАНЫ В ЛУЧШИХ КИНОТЕАТРАХ
САНКТ–ПЕТЕРБУРГА

Киноработы принимаются с 1 апреля по 20 мая 2024 года включительно.

Вся информация о подаче заявок будет размещена 1-го апреля в группе ВКонтакте: https://vk.com/kinoostrov2024. Отправить заявки в электронном виде, а также получить дополнительную информацию можно на официальном сайте кинофестиваля: kinoostrovfest.ru

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий