8 июня кинотеатр «Мир» закроется на ремонт

8 июня кинотеатр «Мир» закроется на ремонт. Руководство сообщило что в кинотеатре реконструируют зрительный зал – заменят кресла и напольный ковролин. Также у здания отремонтируют крышу. На обновление правительство выделило 13 миллионов рублей.

«Надеюсь, что в течение полугода кинотеатр обновится и мы сделаем перезагрузку „Мира“», - сообщила директор «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

Центр российской кинематографии – кинотеатр «Мир» является государственным кинотеатром, структурным подразделением ГБУК РТ «Татаркино». Здание было построено в 50-х годах прошлого века. Сегодня это единственный кинотеатр в Казани, находящийся в отдельно стоящем здании. Последняя реконструкция в нем была проведена в 2002 году.


Тем временем «Татаркино» продолжит работу по прокату и показу фильмов в рамках акции «Кинолето под открытым небом». На открытой площадке сквера Зайни возле озера Кабан уже начались кинопоказы. Так, 12 июня в 19:30 состоится праздничное мероприятие ко Дню России – здесь покажут фильм «Пункт пропуска. Офицерская история», а также пройдет тематическая викторина и показательные выступления воспитанников кадетского корпуса «Витязь».

25 июня в 19:30, к юбилею Виктора Цоя подготовили мероприятие «Кино и музыка» - концерт по произведениям рок-музыканта и эксклюзивный показ фильма «Игла».

Расписание киносеансов может измениться в связи с погодными условиями. Новости и актуальное расписание об уличных кинопоказах доступны в аккаунтах «Татаркино» и кинотеатра «Мир».

До встречи на показах под открытым небом!

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий