Благотворительные показы фильма "Мишка"

В Новогодние каникулы юные зрители смогли посмотреть игровой полнометражный фильм «Мишка», который направлен на формирование крепких семейных отношений, национального самосознания и общего культурного кода будущего поколения среди детей и подростков путем кинематографа. Уникальность данной кинокартины заключается в том, что идея её создания была предложена непосредственно детьми, которые и являются потенциальными зрителями.

Организатором выступило Государственное бюджетное учрежедние культуры Республики Татарстан "Татаркино", совместно с продюсерским центром "Март". 

Показы прошли в социальных приютах, детских домах и школах-интернатах г.Казани, Набережных Челнов и Бугульмы, Менделеевска, Лениногорска, Мензелинска. Также состоялись творческие встречи с режиссёром фильма – Юлией Захаровой и одним из главных героев, которые провели для воспитанников приютов киноуроки и поделились особенностями профессий режиссёра и актёра. Лектории состоялись в рамках реализации проекта по созданию Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Так в кинотеатр "Юность" Менделеевского района были приглашены воспитанники приюта «Камские зори», фонд помощи детям-инвалидам "Арена добра", учащиеся коррекционной школы, клуб приемных и замещающих родителей, также на показе были и дети из семей мобилизованных солдат. В конце состоялось обсуждение фильма с психологом Маснавиевой Натальей Александровной. Беседа получилась оживленной, дети и их родители активно отвечали на вопросы. Была раскрыта тема привязанности детей к своим игрушкам. 

«Мишка» - это история о мальчике Роберте, который живет в мире своих детских фантазий и совсем не хочет взрослеть. Сильная привязанность мальчика к игрушкам, а в особенности к плюшевому Мишке, очень беспокоит его старшую сестру, с которой он живет после трагической гибели родителей. Уход в фантазии для Роберта – один из способов справляться со сложностями жизни. Отправляясь на поиски волшебного дуршлага, компания пускается в увлекательное путешествие, воображение ребенка создает вокруг себя иной мир полный сочных красок и приключений. На их пути возникает множество совсем не детских испытаний, что помогает главному герою лучше разобраться в себе и в реальном мире.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий