Декада инвалидов

10 декабря в кинотеатре «Мир» состоялся просмотр игрового полнометражного фильма «Вопреки», посвящённый безвременному уходу из жизни актёра Айдара Зайнутдинова, исполнившего одну из главных ролей в фильме.

Показ состоялся в рамках Декады инвалидов, которая проходит в Республике Татарстан с 1 по 10 декабря с проведением ряда благотворительных мероприятий.

Модератором встречи выступила Александра Латышева – методист отдела по поддержке кинопроизводства и продвижению фильмов ГБУК РТ «Татаркино».

После просмотра творческая группа во главе с режиссёром картины - Наилем Хайретдиновым поделилась тёплыми воспоминаниями об ушедшем артисте, который был не только хорошим специалистом в сфере искусства, но и прекрасным человеком. По словам ребят, именно Айдар вносил бесконечный позитив и дарил всем хорошее настроение во время съёмочного процесса фильма «Вопреки». Кроме того, он успел также сняться в новой картине Наиля Хайретдинова. Режиссёр поделился со зрителями, что премьерный показ новой ленты уже запланирован в начале 2023 года.







Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий