Дворянин, диссидент, бунтарка встречаются в коммуналке... Веселье перестройки в фильме Сергея Соловьёва

29 мая в 12:00 «Киноклуб 60+» вновь приглашает зрителей к просмотру фантасмагорической драмы Сергея Соловьёва «Чёрная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви».

Это второй фильм трилогии режиссёра Сергея Соловьёва, начатой картиной «Асса». По сюжету, в московском доме, предназначенном для сноса, в одной из коммунальных квартир, живут двое: пятнадцатилетний сирота и потомок князя Лобанова-Ртищева Митя и самогонщик Толик, мечтающий отправиться в Нахимовское училище. Однажды их компания пополняется и в квартире оказывается девушка по имени Александра, предпочитающая заходить через окно. По секрету она рассказывает Мите, что сбежала от своих родственников во имя любви и теперь ей нужна помощь. Разве может он отказать незнакомке?...

Звёздный актёрский состав (Татьяна Друбич, Александр Абдулов, Александр Баширов, Александр Збруев и другие), саундтрек фильма, записанный Борисом Гребенщиковым и группой «Аквариум», удивительная атмосфера меняющейся действительности перестроечных лет – всё это в саркастической мелодраме Сергея Соловьёва.

Традиционно, киноленту представляет и ведёт беседу со зрителями Светлана Говорунова – начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино».

Стоимость билета – 100 рублей.

Билеты можно приобрести в кассе кинотеатра или на официальном сайте: https://kinoteatr-mir.ru/release/10026260?date=2023-05-29



Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий