«Этот проект – большой эксперимент, вызов любому молодому кинематографисту, который ставит на кон твою репутацию» - победительница Film7Days 2020

Накануне, 21 ноября, в московском Доме Кино с оглушительным успехом состоялась мировая премьера альманаха «Кино за 7 дней - 2020».

Организаторы проекта стремятся поддерживать, продвигать и развивать международную индустрию короткометражных фильмов. Они уверены, что короткометражные фильмы способствуют осознанию проблем современности и актуальных вызовов нашего времени. Кроме того, команда проекта считает, что короткометражное кино способствует развитию культуры, развлекательной индустрии региона, а также туризма. Они верят, что хорошая история оказывает мощное влияние на продвижение всего региона.

Исходя из этого важно, что основная часть проекта проходит на территории Республики Татарстан. Уже 3 года подряд кинематографисты со всего мира стекаются в столицу республики для того, чтобы снять хорошую историю. Казань – это город с тысячелетней историей и обладающая уникальным культурным наследием, и проект «Кино за 7 дней» популяризирует регион среди иностранных гостей.

Как сообщил продюсер проекта Станислав Ершов, одна из миссий фестиваля была «возможность проникновения культур кинопроизводства из разных стран и регионов в Россию, в Татарстан, в частности». Станислав отметил, что «Кино за 7 дней» «не просто возможность практического обучения, но и реальной интеграции».

Победительница фестиваля «Кино за 7 дней - 2020» Оксана Синчугова (фильм «Нулевые») обратила внимание, что: «Этот проект – большой эксперимент, вызов любому молодому кинематографисту, который ставит, отчасти, на кон твою репутацию».

Уже сегодня, 22 ноября в 19:00 во втором зале кинотеатра «Синема 5» в ТРК «Парк Хаус» альманах «Кино за 7 дней - 2020» презентуют казанским зрителям. Завтра, 23 ноября, премьера состоится в кинотеатре «Кино&Театр» в отеле Англетер.

Фильмы созданы в рамках международного конкурса, проведённого при поддержке Министерства культуры Республики Татарстан.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий