Ежегодный Санкт-Петербургский международный Контент Форум 2022 проходит в эти дни в Санкт-Петербурге

Это единственный в России, странах СНГ и Балтии ежегодный форум контент-индустрии и индустриальных развлечений, объединяющий кинотеатральный прокат, телевидение и цифровые медиа. В программе мероприятия — презентации пакетов ведущих дистрибьюторов, кинопоказы, мастер-классы и дискуссионные сессии, а также выставка компаний, предоставляющих разные услуги индустрии.

Вчера, 28 сентября, в рамках Деловой программы Форума прошла юбилейная конференция «Бизнес кинотеатров». В ней приняла участие директор ГБУК «Татаркино» Миляуша Айтуганова. Она была приглашена для выступления в качестве эксперта. поделилась опытом работы сети государственных кинотеатров в нынешних сложнейших условиях и перспективы и пути постепенного выхода из кризисной ситуации. Миляуша Лябибовна рассказала о наших проектах популяризации кино, среди которых такие как «Кино и музыка», «Кино +театр», «Кино под открытым небом», стримы с деятелями киноиндустрии. Прошедший совсем недавно Казанский международный фестиваль мусульманского кино и его Деловая площадка также стали темой выступления.

Кроме того, Айтуганова презентовала на Форуме три татарстанских фильма этого года: "Мы- дети 41 года", "Тарлан" и фильм "823 км", который сейчас находится на этапе пост-продакшн.

Форум является ключевым событием для определения репертуара российского кино и иного контента в кинотеатрах, на цифровых видео-платформах и ТВ. Участниками форума ежегодно становятся около 3000 представителей контент-индустрии из более чем 40 стран мира. Таким образом, деятельность ГБУК «Татаркино» стала предметом обсуждения профессионального международного сообщества и в чем-то, возможно, примером для внедрения опыта в других регионах.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий