«Фауст» в Казани

С 30 января по 22 февраля 2022 года на сцене Татарского академического государственного театра оперы и балета им.М.Джалиля состоится XL Международный оперный фестиваль им.Ф.И.Шаляпина.

В афишу параллельной программы юбилейного фестиваля вошла совместная программа с проектом TheatreHD – показы опер в кинотеатре «Мир» (ул. Достоевского, 30).

3 февраля в 19:00 показы откроет опера «Фауст» Шарля Гуно в постановке Тобиаса Кратцера. Спектакль покажут на французском языке с русскими субтитрами.

Новый «Фауст» Шарля Гуно – это романтическая интерпретация средневековой драмы: всё происходит здесь и сейчас, в парижском микрорайоне. Знаменитая гранд-опера снята в коронавирусный сезон при пустом зале и хоре в масках, но с превосходным ансамблем солистов. Как пишет оперный и театральный критик, драматург Илья Кухаренко, «Сюжет разворачивается как в современном сериале с «Netflix», в котором максимальная реалистичность вполне может сочетаться с самой безумной мистикой и мифологией».

Забронировать билеты: https://kinoteatr-mir.ru/release/16144


Расписание показов в рамках параллельной программы XL Международного оперного фестиваля им.Ф.И.Шаляпина кинотеатре «Мир»:

·         3 февраля, 19:00 - «Фауст» Шарля Гуно в постановке Тобиаса Кратцера. Билеты: https://kinoteatr-mir.ru/release/16144

·         10 февраля, 19:00 - «Дон Карлос» Дж.Верди (постановка Зальцбургского фестиваля). Билеты: https://kinoteatr-mir.ru/release/16642

·         19 февраля, 19:00 - «Итальянка в Алжире» Дж.Россини (постановка Зальцбургского фестиваля). Билеты: https://kinoteatr-mir.ru/release/13929

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий