Фестиваль уличного перфоманса в рамках Кубка Конфедераций в сквере Аксенова

27, 28 и 29 июня в сквере Аксенова (за кинотеатром «МИР») состоятся кинопоказы фильмов спортивной тематики.

Казань в очередной раз подтвердила свой статус спортивной столицы. Помимо масштабного события – Кубка Конфедераций в городе проводится много мероприятий, которые интегрируют досуг и культурный отдых горожан и гостей атмосферу спорта.
Фестиваль уличного перфоманса – это продолжение добрых традиций кинофестивальной Казани. Так в год Универсиады в кинотеатре МИР проходил фестиваль спортивного кино. Этот формат мероприятия был хорошо принят публикой. Мэрия Казани и ГБУК РТ «Татаркино» решили создать новый культурно-спортивный повод и собрать зрителей для творческого общения.

27, 28 и 29 июня в сквере им.В.Аксенова (за кинотеатром «МИР») состоятся кинопоказы фильмов спортивной тематики.

«Легенда – 17», спортивный байопик о легендарном хоккеисте Харламове, 27 июня

2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Это была не просто игра, это была битва за свою страну, которая перевернула мировое представление о хоккее.

Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче 2 шайбы, мгновенно взлетел на вершину славы. Сбылась его мечта — упорство, спортивный талант и суровые уроки великого тренера Анатолия Тарасова сделали из «номера 17» легенду мирового хоккея.

«КОРОБКА», уличная драма о футболе, 28 июня

Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои.
(КиноСреда)

«Спарта», бойцовская драма, 29 июня

Для чемпиона по боям без правил Николая настала черная полоса в жизни. Он ввязался в драку, чтобы защитить свою девушку и нанес обидчику тяжелые травмы. За это Николая посадили в тюрьму на три года. После освобождения от него отвернулись друзья, бросила любимая девушка, а тренер выгнал из команды, закрыв дорогу в мир спорта. Но боец не сдался и продолжал активно заниматься в зале. Однажды он познакомился с тренером, который предложил Николаю участвовать в новом виде единоборств – командном бое из четырех человек под названием «Спарта». Бывший чемпион соглашается, чтобы доказать свой титул и вернуть утраченное. Смотрите онлайн в нашем интернет-кинотеатре захватывающий фильм «Спарта» о жестоком мире спорта без правил.

Начало показов в 20.30
Вход свободный

kinopoisk.ru-Legenda-_B917-2105445.jpg
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий