Филипп Абрютин: «Все мы - «Команда мечты!»

Накануне в кинотеатре «Мир» прошел показ фильма «Команда мечты», который представил зрителям режиссер и продюсер Филипп Абрютин.

Кинокартина выходит в повторный прокат, и, в связи с годом культурного наследия народов России, был произведен профессиональный многоголосый дубляж на чеченский, татарский, чукотский и якутский языки.

В кинотеатре «Мир» «Команду мечты» можно будет посмотреть с 23 мая.

В фильме переплетаются истории спортивного комментатора Степана Вершинина (Ян Цапник) и юных жокеев Артура (Тагир Метшин) и Кати (Ксения Золотова). Каждому герою фильма предстоит выбор – победа или любовь, карьера или семья?

«Команда мечты» — это детское кино, снятое при финансовой поддержке Министерства культуры РФ. Юные зрители восприняли фильм очень позитивно. Весь показ можно было слышать в зале перешептывания подростков – о выборе героев, их действиях, а также о живописных сценах природы. Несколько раз во время просмотра на глаза зрителей наворачивались слезы от трогательности моментов.

После завершения показа в зале звучали громкие аплодисменты. Филипп Абрютин ответил на вопросы, которые так и сыпались из зала: о спецэффектах, о сценарии, о бюджете, актерах и о многом другом.

«Я думаю, что в «Команде мечты» лучшие съемки скачек, которые были сделаны в России. Поскольку мы снимали на казанском Ипподроме, который действительно является одним из престижных в Европе, а в кадре – арабские скакуны и лучшие в стране жокеи, – мы не могли снять это плохо».

«Тагир Метшин случайно попал в картину – у нас должен был сниматься другой актер, очень известный сегодня, но была проблема – он не ездил верхом», - начал он. Филипп рассказал историю, как актер, подобранный на главную роль, отказался от нее за месяц до съемок, а режиссер об этом узнал за день до них. Режиссер предложил рассмотреть дублера на главную роль, которым являлся Тагир Метшин. «Так получился замечательный герой, который нам очень нравится, и он нас вдохновляет. Мы придумали дальнейшую историю, которую мы могли бы с ним сделать», - сообщил Абрютин.

На просмотре присутствовала кадетская группа. Их представитель Армен Павликович Асланян, офицер-воспитатель морских кадет Лицея №78 «Фарватер», поделился отзывом о просмотренном: «Замечательный фильм! Раскрыли проблему выбора для человека. И после просмотра этого положительного фильма я хотел бы надеяться на то, что мои кадеты тоже сделают правильный выбор и посвятят себя служению Родине! На то они и кадеты», - под аплодисменты зала обратился он к подопечным. Филипп сказал, что это «золотые слова!»

На показе была учительница одной из гимназий Кировского района, которая обещала показать этот фильм своей группе учащихся. Ее также интересовал выбор для съемок города Казань. Абрютин сообщил: «Я, как режиссер, продюсер, хочу в каждой своей работе открывать хотя бы для себя Россию заново. Сегодня мы выпускаем фильм, который мы снимали в Иркутске, завтра мы едем снимать сериал в Уфу. Очень много красивых мест и очень много новых лиц можно открыть в регионах».

В конце встречи Филипп Абрютин поблагодарил зал: «Спасибо вам за такую атмосферу. Для нас, как для кинематографистов, всегда встреча с залом – это очень круто! Очень важно, как картина смотрится – вот на экране первые кадры и можно почувствовать атмосферу – пошла картина или нет. Спасибо, что в этом зале картина пошла! Все мы - «Команда мечты!»

Зрители еще долго не отпускали Филиппа Абрютина из кинотеатра «Мир» - здесь устроили автограф- и фотосессию с режиссером.

Напомним, фильм «Команда мечты» выйдет в повторный прокат в кинотеатре «Мир» 23 мая. Расписание и билеты в кассе и на сайте кинотеатра.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий