Фильм о незрячих музыкантах "НеЗаМи" впервые показали зрителям

Сегодня в кинотеатре "Мир" состоялся закрытый предпремьерный показ документального фильма "Будьте же счастливы" режиссера Натальи Топал. Идея создания картины принадлежит художественному руководителю ансамбля "НеЗаМи" Дмитрию Бикчентаеву и продюсеру фильма Светлане Бухараевой.

Специальный показ посетили герои фильма и его создатели. Зрители увидели трогательную историю незрячих от рождения музыкантов Володи Ненастина, Диляры Залялиевой, Булата Минуллина и их мам Татьяны, Флеры и Юлии. Это фильм не только о творческом развитии коллектива, но и о личных взаимоотношениях, биографических подробностях, а также об истории ежедневного бытового подвига, в котором годами пребывают участники большой семьи под названием "НеЗаМи".

После показа состоялось обсуждение картины. Присутствующие высказали много теплых слов в адрес творческой группы создателей фильма, а также в адрес самих музыкантов. Съемки фильма проходили в Казани, Чистополе, Дмитровграде и др. городах в течение пяти лет. В картине приняли участие деятели культуры с мировыми именами, а именно: музыкальный просветитель Михаил Казиник, выдающийся пианист современности Олег Аккуратов, а также оркестр "La Primavera" во главе с художественным руководителем Рустемом Абязовым.

Фильм снимали операторы: Михаил Соколов, Хайдар Миндубаев, Родион Топал, Сергей Камский и Альберт Габидуллин. Режиссером монтажа картины стал Владислав Марков, а звукорежиссером – Игорь Сиденко.  

В создании фильма также принимали участие российские кинематографисты. Редактором картины стал известный документалист Александр Куприн.

Премьерный показ с участием широкого зрителя планируется весной 2020 года.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий