Фильмы репертуара КМФМК-2018 добрались до зрителей кинотеатров


Рассказываем о премьерах третьей недели в кинотеатре «Мир».


На этой неделе российскому зрителю будет представлена последняя работа Веры Глаголевой «Не чужие». До сих пор картина обкатывалась на кинофестивалях. В том числе фильм был представлен на КМФМК-2018, где ему была удостоена честь открывать фестиваль, где картина стала победителем в номинации «Лучшая актриса полнометражного игрового фильма»:

933787.jpg

Не чужие

Фильм снят по известной пьесе «Глиняная яма». Другой мир, со своей культурой и обычаями уже давно вошел в нашу жизнь и диктует нам свои правила. Рустам, молодой красавец из Средней Азии, своим появлением нарушил покой этой семьи. Каждая из героинь фильма хотела получить свой глоток счастья, не думая, за какую цену. Потеря родных, брошенные дети и душевная пустота свели на нет отношения этих близких людей.

Знакомый по тому же МФМК-2018 казанскому зрителю детский фильм «Красная шапочка. Онлайн» режиссера Натальи Бондарчук тоже стартует в широком прокате на этой неделе. Как автор призналась во время творческой встречи, она делала фильм «Красная шапочка» специально для детей младшего возраста. Фильм имеет документальную основу, поданную в игровой форме: кадры гастролей детского театра, закулисной жизни представлены глазами детей, играющих в постановке по пьесе Шварца, через призму их личных переживаний и размышлений.

1199565.jpg

Красная шапочка. Онлайн

Шестилетний артист московского театра тайно влюблён в 11-летнюю исполнительницу Красной Шапочки, и ревнует её к 11-летнему французскому артисту, которому доверено сыграть главную мужскую роль — Зайца Белоуха. Но французский артист заболевает ангиной, и роль достаётся шестилетнему герою. Всё готово к трансляции. В последний момент герой в костюме Зайца Белоуха сбегает со съёмочной площадки на берег моря. Да, он труслив!

1085625.jpg

Помимо представителей КМФМК-2018 в кинотеатре «Мир» стартует показ музыкального триллера «Соната» (реж. Эндрю Десмонд):

Виртуозная скрипачка Роза наследует старое поместье отца — знаменитого композитора, который ушел из жизни при странных обстоятельствах. Ничего не зная о жизни отца-затворника, Роза берется за расшифровку последней написанной им сонаты и невольно запускает изощренный механизм, задуманный композитором задолго до её рождения. Кажется, и дом, и его окрестности хранят такие тайны, что даже самое талантливое произведение их не искупит.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий