Фонд кино изменил требования к участникам отбора на модернизацию кинозалов в 2022 году

У них может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, штрафов, не превышающая 300 тыс. рублей

Организации, которые подают заявки на участие в отборе на модернизацию кинозалов 2022 году, могут иметь неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, штрафов, не превышающую 300 тыс. рублей. Об этом сообщается в пятницу на официальном сайте Фонда кино.

"У участника отбора может быть неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах, не превышающая 300 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Фонд кино обновил требования к участникам в соответствии с изменениями в законодательстве РФ в части порядка проведения процедур отбора в 2022 году. Претенденты смогут предоставить подтверждающие документы отдельно от основного комплекта заявочной документации не позднее 31 мая.

В 2022 году сумму финансирования на модернизацию одного кинозала в населенных пунктах численностью населения до 500 тысяч человек увеличили до 9 млн рублей.

Проект по модернизации кинозалов в городах России реализуется Фондом кино по инициативе Минкультуры РФ с 2015 года, с 2019-го - в рамках нацпроекта "Культура". За время существования программы, которая призвана создать условия для показа национальных фильмов в малых населенных пунктах, открыто 1 175 кинозалов в 81 регионе страны. При этом доля населения, имеющего доступ к услугам кинопоказа, возросла до 70,9%, добавили в министерстве.

Нацпроект "Культура" рассчитан на период 2019-2024 годов и состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".


Источник: https://tass.ru/kultura/14391341

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий