Гамарджоба, генацвале!

26 мая в 18:30 в Доме Дружбы народов продолжатся показы кинофестиваля народов Татарстана «Панорама». Здесь в этот день зрителям покажут классику, шедевр советского и грузинского кинематографа, художественный фильм «Корни», который был снят в 1987 году киностудией «Грузия-фильм» в копродукции СССР и Франции. 

Организаторы – Министерство культуры РТ, учреждение культуры «Татаркино» и Дом дружбы народов РТ совместно с Ассамблеей народов Татарстана. 

На торжественном открытии Дня грузинского кино гостей поприветствует руководитель национально-культурной автономии грузин Казани «Сиони» Маринэ Хухунашвили, также примут участие творческие коллективы Дома Дружбы народов РТ.

 

О фильме:

Жарким летом 1917 года девятнадцатилетний крестьянин Георгий Закареишвили в поисках заработков покинул свою деревню и, устроившись матросом на французский корабль, вскоре оказался в Париже, где женился на француженке. Скромный достаток, любимая жена, сыновья и верный друг помогали ему переносить разлуку с родиной. Когда появилась возможность приехать на родину, Георгий был уже стар и не смог перенести предстоящую встречу с родной Грузией. Своему внуку Георгию он старался передать свою любовь: пел народные песни, учил грузинскому языку, рассказывал о людях своего села. И теперь, выполняя наказ деда, Георгий младший повез его прах на родину...

 

Место проведения

г.Казань, ул.Павлюхина 57к1 («Дом Дружбы народов Татарстана», 3 этаж)

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий