Ильшат Рахимбай в феврале отправится в тур по районам Татарстана

В феврале в нескольких районах Татарстана состоятся творческие встречи с перспективным казанским режиссером Ильшатом Рахимбаем. В них также примут участие представители съемочных групп его киноработ.

В рамках мероприятий режиссер представит три короткометражных фильма «Представь», «Не верю» и «Гастарбайтер». Творческие встречи пройдут в Алькеевском, Арском, Аксубаевском, Нурлатском, Рыбно-Слободском и Тюлячинском районах Татарстана (список может увеличиться).

Ильшат Рахимбай - молодой татарстанский режиссер, клипмейкер; участник и победитель международных кинофестивалей в России, Индии, Италии, Индонезии, обладатель приза Президента Республики Татарстан "За гуманизм в киноискусстве" на XIII Казанском международном фестивале мусульманского кино.

 

Информация о фильмах: 

«Представь» (15 мин.)

2 деревни. 2 религии. 2 священнослужителя. 1 Бог и 1 смерть. Мулла и поп живут в двух соседних деревнях настолько близко, что в церкви слышно азан. Фильм «Представь» - про тот день, когда две параллельные тропинки пересекутся.

Представь.jpg   


«Не верю» (20 мин.)

Взять и перевернуть в один день свою жизнь с ног на голову способны только редкие смельчаки. Такие, как наша героиня! Ведь главное - идти за мечтой и любить! Это прописная истина под лёгким и весёлым кинематографичным соусом.

Не верю.jpg

    

«Гастарбайтер» (26 мин.)

Фильм снят по мотивам одноименного рассказа известного московского писателя Леонида Каганова. Он не про политические отношения. История про девушку, у которой были сложные отношения с мамой, с молодым человеком, ей скучно ходить на работу. И она все больше вызывает в жизнь «гастарбайтера» – существо из потустороннего мира, которое будет проживать вместо нее самые тяжелые периоды жизни.

Гастарбайтер.jpg


Пресс-релиз
Ильшат Рахимбай в феврале отправится в тур по районам Татарстана
31 Января 2018
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий