Как делается кино?

Знаете ли вы, что такое озвучивание? А чем отличается предварительное озвучивание от последующего? А что означает понятие - дубляж? 

На эти и многие другие вопросы ответили начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ "Татаркино", радиоведущая, актриса дубляжа - Светлана Говорунова и звукорежиссёр, музыкант, руководитель казанской музыкально группы - "ЖИВаGO" - Артём Зайцев, в рамках лектория для школьников "Как делается кино?", который состоялся 11 августа на территории ГБУК РТ "Татаркино".

Лекция состоялась в рамках проекта создания информационно-обучающего центра кинематографии Татарстана, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Ребят ждала увлекательная экскурсия по одному из старейших зданий Казани, связанных с кинематографом, "путешествие" в далёкое прошлое, посредством знакомства с фильмохранилищем, в котором до сих пор хранится множество киноплёнок, а также лекция о звукорежиссуре и озвучивании фильмов и мастер-класс по дубляжу игрового полнометражного фильма. 
Пресс-релиз
11 Августа 2022
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий