Как проходят киноуроки для школьников?

В течение этого года ГБУК РТ «Татаркино» совместно с Фондом развития национальной культуры «Ильхам» («Вдохновение») организовали и провели ряд обучающих киноуроков для школьников и студентов г.Казань и муниципальных районов Республики Татарстан. Проведение киноуроков стало значимой составляющей Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, который реализован при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Автором написания программы, а также модератором лекториев стала Светлана Говорунова – начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино». Среди приглашённых спикеров основными стали: Юлия Захарова – режиссёр, сценарист, режиссёр-постановщик короткометражных обучающих фильмов о профессиях в кино, созданных в рамках проекта Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан; Сергей Киатров – руководитель творческого объединения «Татармультфильм»; Миляуша Айтуганова – продюсер, директор ГБУК РТ «Татаркино».

Тематика занятий затронула широкий спектр материалов о киноискусстве в целом, профессиях в кинематографе, а также об истории кинематографа в Республике Татарстан.

Занятия проходили в кинозале ГБУК РТ «Татаркино», на территории кинотеатра «Мир», в Детском центре «Экият», IT-парке, на площадках Казанского государственного института культуры, а также в различных учебных учреждениях г.Казань и муниципальных районов Республики Татарстан.

Как проходят наши киноуроки – смотрите в галерее!

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий