Каждую субботу в кино будет театр

С 7 марта на сцене кинотеатра «Мир» будут проходить театральные постановки.

Артисты музыкально-драматического театра «На Окраине» представят спектакли по мотивам произведений классиков: «Про Федота – стрельца удалого молодца» Леонида Филатова, «Палата №6» Антона Чехова и «Любишь - не любишь» нашего современника Флорида Булякова.

Виртуозно написанная сказка «Про Федота-стрельца удалого молодца» не перестает радовать публику. Много лет люди восторгаются этим произведением. Сказку ставили на школьных и театральных сценах. Многие фразы стали крылатыми и вошли в обиход граждан, масса людей даже не подозревают, что цитируют Филатова. Сюжет таков: царь, влюбившись в жену стрельца Федота, заставляет его пройти через череду испытаний.

Режиссер – Дмитрий Савин.

Музыкальное оформление спектакля – ВИА «Волга-Волга».

56b388d3-7a4b-4b70-92fa-224e29e4da71.jpg

 

«Любишь - не любишь» – моноспектакль на татарском языке по трагикомедии Флорида Булякова «Дело святое».

Старику приснился сон. К нему пришла смерть, старик не на шутку испугался. Вся жизнь пронеслась перед глазами. Он вместе со старухой начал искать ответ на запрос Смети – что же это такое – дело богу угодное?..

Найдет ли он ответ, и чем вся эта странная история закончится? Автор постановки и исполнитель – Заслуженный работник культуры РТ Рафис Фазылжан.

WhatsApp Image 2020-02-18 at 16.57.58.jpeg

Спектакль «Молитва сумасшедшего» – оригинальная трактовка произведения Антона Чехова «Палата №6».

Нравственные и моральные терзания главного героя понятны и современны. Страх, боль, ненависть и любовь сплелись воедино в душах героев. Как следствие – неизбежный конфликт с окружающим миром и изгнание. Изгнание из Рая или изгнание в Рай? Древние философские вопросы о смысле жизни, вере, праведности и грехопадении мучают героев пьесы.

Что нового можно привнести в известное произведение? Оригинальная трактовка режиссера Дмитрия Савина и свежий взгляд на сюжет, заставляют зрителя задуматься.

АФИША (Молитва) (1000 Х 1800) - 1 шт .jpg

Расписание:

7 марта 18:00 - «Про Федота-стрельца удалого молодца»

14 марта 18:00 – «Любишь - не любишь» (на татарском языке)

21 марта 18:00 – «Молитва сумасшедшего»

Стоимость билета – 350 рублей.

16+

hyperlink-httpesptowj5jze-qrcode.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий