«Кино и музыка»: мероприятие в поддержку специальной военной операции России на Украине

27 февраля в кинотеатре «Мир» прошло мероприятие в поддержку специальной военной операции России на Украине, в рамках проекта «Кино и музыка».

Программу открыли специальные гости - Казанская школа рока «The Roud». Ученики подарили зрителям несколько патриотических песен, в том числе и авторских.

На экране кинотеатра «Мир» состоялась премьера короткометражного фильма «Защитники», снятого в зоне СВО. Картину представил тележурналист, корреспондент ТНВ, режиссер киноленты Зуфар Давлетшин.

Интервью с создателем киноленты, в формате творческой встречи, провела ведущая мероприятия - начальник отдела кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино» - Светлана Говорунова. Она отметила, что новый фильм, по сравнению с прошлыми, получился самым оптимистичным: в глазах военнослужащих видна надежда, истинная вера в Победу.

После фильма гости активно задавали вопросы режиссеру о том, как проходил съемочный процесс в условиях полевой работы. Один из зрителей поделился мнением: «Выражаю огромную благодарность за настоящий патриотический фильм. Нам тяжело дается специальная военная операция. Но благодаря этому страна возвращает свою мощь и свое единство».

Программа была приурочена к двухлетней годовщине начала СВО на Украине и организована с целью формирования у гостей мероприятия знаний об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа и устойчивого интереса к служению Отчизне.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий