Кино из Франции покажут в кинотеатре «Мир»

Первые выходные апреля «Мир» встретит Днями французского кино.

С 1 по 3 апреля в казанском кинотеатре «Мир» покажут разножанровые фильмы авторов из Франции.

Организаторами Дней французского кино выступили РКПОО «Альянс Франсез – Казань» и учреждение культуры «Татаркино» при поддержке Министерства культуры РТ.

Торжественное открытие состоится 1 апреля в 18:00. Атмосферу Франции этот день создадут ансамбли «Вдохновение», «Гармония» и струнный квартет «Экспромт» под руководством народной артистки РТ Люции Исмагиловой. Со зрителями встретится заместитель директора Центра французского языка и культуры Альянс Франсез-Казань Гульшат Камалова и директор учреждения культуры «Татаркино» Миляуша Айтуганова.

Репертуар Дней французского кино подобран таким образом, что фильмы по душе сможет подобрать каждый кинолюбитель. Здесь и драма, и комедия, и детектив, и вестерн, и мультфильм.

1 апреля, после торжественного открытия, показ программы начнется с анимации «Детство бедовой Марты Джейн Каннери» (2020, 6+). Вестерн перенесет зрителей в 1863 год, где 12-ти летняя Марта Джейн берет на себя заботу о своих братьях и сестрах после серьезной аварии.

В тот же день, в 19:50, в комедии Бенжамена Парена «Настоящий парень» (2019, 18+) застенчивый и чувствительный подросток будет готовиться к поступлению в новую среднюю школу.

2 апреля в 17:30 драма «Как лев» (2012, 0+) расскажет о подростке из небольшой деревушки, который мечтает о футбольной карьере.

Следующий фильм – «Дамьен хочет изменить мир» (2019, 16+). Показ комедии о школьном преподавателе, который постарается спасти лучшего подопечного от депортации из страны, состоится в 19:30.

В воскресенье, 3 апреля в 17:00, в семейном мультфильме «Дилили в Париже» (2018, 6+) юные детективы расследуют пропажу маленьких девочек.

Завершит показы Дней французского кино комедийный детектив «Тайна Анри Пика» (2019, 18+). В 18:50 обманутый известный литературный критик решит найти истинного автора бестселлера.

Все фильмы Дней французского кино будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Билеты можно забронировать в кассе или на сайте кинотеатра «Мир».

дни француского кино 1300х1900 copy.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий