Кинорежиссер Фарид Давлетшин мечтает снять продолжение фильма «Мечта»

Автор сценария фильма «Мечта» — погибший на днях журналист, документалист Владимир Ершов. Фильм снят с участием актеров театра Кариева.

В кинотеатре «Мир» был представлен художественный фильм на татарском языке «Мечта».

«Было желание снять продолжение этого фильма. Но на следующий год нам не выделили никаких субсидий», — сказал кинорежиссер Фарид Давлетшин после показа этого фильма.

В фильме речь идет о дружбе и мечтах мальчика-подростка, живущего с матерью, и девочки-подростка, живущей с бабушкой и отцом.

После показа зрителям представили актеров и состоялось обсуждение фильма.

«Я очень уважаю Фарида Давлетшина. Этот фильм многослойный. Я ожидаю, что у него будет продолжение», — сказала известный журналист Раиса Сафиуллина.

«Перед нами классический рождественский фильм. Литературную основу составляет рассказ О. Генри «Дары волхвов». Очень добрый фильм, и я думаю, что его полюбит зритель», - сказала литературовед, критик Миляуша Хабутдинова. Она также отметила, что в фильме очень тепло и красиво показаны виды Казани.

 

Источник: https://tatar-inform.tatar/news/culture/27-12-2021/kinorezhisser-f-rit-d-l-tshin-hyyal-filmyny-d-vamyn-t-shererg-hyyallana-5846111

Автор: Рузиля Мухаметова

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий