Конференция качества кинопродукции

15 февраля 2023 г. запланировано проведение Конференции качества кинопродукции, на которой будут представлены фильмы, созданные за счет средств субсидий Министерства культуры Республики Татарстан по реализации проектов в сфере кинематографии за 2020 и 2021 гг.

В рамках Конференции состоится просмотр созданных кинокартин, а также их обсуждение с Членами Экспертной комиссии, в состав которой вошли:

Виктор Евгеньевич Васильев – Член Союза кинематографистов России, заведующий кафедрой неигрового кино Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (г.Санкт-Петербург);

Екатерина Дмитриевна Головня – режиссер документального кино, директор Центрального дома кинематографистов (г.Москва);

Елена Петровна Алексеева – киновед, профессор кафедры режиссуры кино и телевидения Казанского государственного института культуры (г.Казань).

На конференции качества кинопродукции будут представлены такие фильмы, как «Татар мэн & татар мон» - документальная короткометражная кинолента Регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз кинематографистов Российской Федерации» Республики Татарстан, получившая субсидию в категории «Фильм о ярких представителях субкультур, внесших вклад в общественную жизнь татарстанцев». «Мишка» - кинокартина Региональной общественной организации «Продюсерский центр Март в Республике Татарстан», категория - «Фильм, популяризирующий сельский уклад жизни и кооперативный формат хозяйствования среди молодежи». «Микулай» - проект Автономной некоммерческой организации «Академия Открытых коммуникаций» в категории «Игровой полнометражный фильм, направленный на пропаганду семейных и общечеловеческих ценностей». С полным списком фильмов, созданных за счет средств субсидий Министерства культуры Республики Татарстан по реализации проектов в сфере кинематографии за 2020 и 2021 годах можно ознакомиться здесь.

Конференция качества состоится 15 февраля 2023 г. в кинотеатре «Мир» (г.Казань, ул.Достоевского, д.30). Начало – в 10:00.

Вход на мероприятие свободный.

 афиша конференция качества 15.02.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий