КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ УЛИЧНОГО КИНО

ВАРЯ

Ника Горбушина

Варя выбрала, как считается, не совсем женскую профессию — она хочет стать пожарным. Девушка приходит на стажировку в пожарную часть, где ей предстоит доказать всем, что она достойна быть здесь.

Хронометраж: 20 минут

Возраст: 12+

 

ФОКУС-ГРУППА

Алексей Карпов

Это могла быть обычная фокус-группа для обсуждения рекламного ролика. Но кто-то из участников принес с собой бомбу.

Хронометраж: 6 минут

Возраст: 16+

 

ЧЕРНИЛЬНОЕ МОРЕ

Иван Соснин

Молодой моряк Саша с детства не виделся с отцом. Путешествуя по миру, он отправляет ему письма, каждый раз остающиеся без ответа. Но однажды, возвращаясь домой из плавания, Саша находит в почтовом ящике ответное письмо.

Хронометраж: 17 минут

Возраст: 0+

 

ПОКАЗАЛОСЬ

Байбулат Батуллин

Однажды утром учитель физики Александр Аксенов замечает в своём дворе гигантскую жо... гигантские ягодицы. Тревожась за свой рассудок и безопасность города, Александр Дмитриевич записывает видеообращение на YouTube – и внезапно узнает, что таинственный объект появился не только у него во дворе.

Хронометраж: 13 минут

Возраст: 16+

 

ЭКСПЕРТ

Галина Масленникова

Семён Семёнович Попихайло – настоящий эксперт. Днями напролёт он пишет «дельные» комментарии в интернете – об управлении страной, футболе, Трампе, протестах, пользе помидоров и других важных темах. Но что будет, если однажды Семён Семёнович станет Царём России?

Хронометраж: 8 минут

Возраст: 0+

 

И ПРИВЕТ

Наталия Мещанинова и Борис Хлебников

Сатирическая (и очень актуальная) короткометражка об отношении к ковиду от авторов «Аритмии».

Хронометраж: 11 минут

Возраст: 12+

 

ИГРАЙ ДЛЯ КАЖДОГО

Иван Петухов

Пятёрка участников заштатного духового оркестрика отправляется на очередной заказ. Трясётся по подмосковной дороге безнадёжно устаревший микроавтобус. Устало переругиваются между собой потрёпанные жизнью музыканты. Никто из них ещё не знает, что рядовая поездка за лёгкими деньгами вот-вот обернётся для каждого возвращением к себе настоящим.

Хронометраж: 19 минут

Возраст: 12+

 

ЛЕГКИЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ

Анна Колчина и Алексей Кузмин-Тарасов

17-летний Женя жил мечтой: в преддверии нового года лишиться девственности в наконец опустевшей квартире. Однако что-то пошло не так: начиная с того, что вместо 23-летней Лизы приехала 45-летняя Виктория Семеновна, заканчивая тем, что Викторию Семёновну хватил приступ, а семья неожиданно решила вернуться домой, чтобы отпраздновать новый год всем вместе...

Хронометраж: 13 минут

Возраст: 16+

 

ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ

Оксана Карас

Известной актрисе по имени Чулпан предстоит непростой вечер. Через 20 минут она должна выйти на сцену и вручить награду на благотворительной премии, – причём сделать это в украшениях престижного бренда. Чулпан вручают чемодан с украшениями, а в комплекте с ним – охранника, следящего за сохранностью бриллиантов.

Хронометраж: 15 минут

Возраст: 0+

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий