Конкурсная программа всемирного фестиваля уличного кино

Оргкомитет Фестиваля уличного кино обнародовал конкурсную программу. В крупнейший в мире смотр кино под открытым небом вошли следующие кинокартины: 

«Подводник» Александр Назаров, 15 минут

Света, двое её детей и отчим Семён отмечают день рождения героя-подводника Виктора - первого мужа Светы, пропавшего без вести пять лет назад. Прямо во время тоста за именинника тот неожиданно возвращается домой и утверждает, что всё это время выполнял задание Родины.

 «Подвиг» Иван Петухов, 15 минут

Офисный сотрудник Василий решается высказать ненавистному начальнику все, что о нем думает. Сладкое чувство освобождения из офисного рабства сменяется тревогой за будущее, тем более что босс тут же начинает что-то печатать в ответ… 

«Белым по черному» Антон Мамыкин, 15 минут

Честный шахтер признается в измене своей жене, после чего грязь к нему в буквальном смысле не прилипает. Но жизнь от этого становится только сложнее. 

«Ничто не может помешать нам любить» Ян Гэ, 2 минуты

Чего только не сделаешь ради любви! Особенно, когда заперт в четырёх стенах из-за пандемии. 

«Маруся» Светлана Устинова, 11 минут

Маруся мечтает стать звездой, но заикание мешает ей добиться цели. Однажды она случайно сталкивается со своим кумиром - и тот помогает ей двигаться дальше.

«Ecolove» Дмитрий Григорьев, 20 минут

На одной из вечеринок Лёша знакомится с Лизой – убежденным экофриком. Узнав, что Лиза совсем не выбрасывает мусор, Лёша объявляет, что будет следить за ней, пока она что-нибудь не выбросит. 

«Большая Восьмёрка» Иван Соснин, 20 минут

Работяга Иван узнает, что к международному саммиту городские власти решили очистить улицы от бездомных собак. Ваня пытается исправить ситуацию. 

«Интересное кино» Араик Крпоян, 12 минут

Парни угоняют машину, в которой случайным образом установлена куча скрытых камер. Удастся ли им переправить автомобиль без последствий? 

«Трудности перехода» Алёна Корчагина, 9 минут

Чёрная комедия о жителях небольшого населённого пункта, которые решили сходить за пивом в открывшийся неподалеку магазин. Однако, чтобы добраться туда, нужно перейти через железную дорогу, по которой ежеминутно проносятся Сапсаны. Удастся ли главным героям выпить пива? 

«Обмен» Аксинья Гог, 15 минут

1997 год. Москва. Шведское посольство. Один террорист и один заложник.

Напоминаем, что в Татарстане всемирный фестиваль уличного кино пройдет с 5 по 30 августа, в Казани – с 11 по 16 августа в парке им. Горького. Начало мероприятий в 19:30. Показы пройдут с соблюдением мер социального дистанцирования.

16+

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий