«Космическое» мероприятие для студентов Казанского политехнического колледжа

9 апреля в кинотеатре «Мир» прошло мероприятие в преддверии празднования Дня космонавтики. В программе приняли участие студенты Казанского политехнического колледжа.

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.

Ведущая мероприятия Райса Харисова провела тематическую викторину, в которой с удовольствием приняли участие гости кинотеатра, а самые активные знатоки получили памятные призы от ГБУК РТ «Татаркино».

Зрителям предлагалось ответить на ряд вопросов, таких как:

• В каком году был запущен первый искусственный спутник земли?
• Кто и когда совершил первый выход в открытый космос?
• Кто из космонавтов произнес знаменитую фразу: «Эй! Небо, сними шляпу»?

Программа завершилась просмотром российского художественного фильма «Человек ниоткуда» режиссёра Рената Давлетьярова. Премьера картины состоялась 2 ноября 2023 года. В киноленте показана история советского космонавта, который должен был отправиться в космос до Юрия Гагарина.

В кинотеатре «Мир» подобные мероприятия не редкость: ГБУК РТ «Татаркино» еженедельно проводит кинопоказы, творческие встречи, квизы в рамках программы «Пушкинская карта». Организация продолжит осваивать сотрудничество с учебными заведениями города.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий