Месячник военно-патриотических показов в Буинске

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения Досуговый центр Буинского района совместно с районным управлением образования организует месячник кинопоказов (с 4 апреля по 9 мая) российских военно-патриотических художественных фильмов «Солдатик» и «Спасти Ленинград».

Фильм «Солдатик» основан на реальных событиях. Эта история о волнующих и героических событиях, произошедших в жизни самого маленького солдата – героя Великой Отечественной Войны, шестилетнего Сережи Алешкова. Он потерял всех своих родных, попал в действующую армию. С шестилетним мальчиком затеяли игру в солдатика, чтобы сохранить ему детство, а он, чтобы соответствовать этому почетному для него званию, стал настоящим защитником Родины. Серьезная фронтовая судьба, но мальчишка и на войне остается мальчишкой. Как и все дети, он бывает озорной, иногда проказничает, порой наивный и трогательный и в то же время, этот маленький солдат может дать урок мужества, патриотизма и стойкости любому взрослому человеку.

Военный фильм-катастрофу на основе реальных событий «Спасти Ленинград» снял по собственному сценарию режиссер Алексей Козлов. Главные роли исполнили Андрей Удалов и Мария Мельникова. В фильме описываются события сентября 1941 года - история ленинградского курсанта Кости и его девушки Насти, которые  присоединяются к эвакуации через Ладожское озеро. Их баржа дает течь, и сотни людей вступают в борьбу со стихией. 

Информацию по показам можно узнать по телефону 3-72-57.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий