Миляуша Айтуганова стала членом жюри IV международного кинофестиваля «Влюблённые в искусство»

photo_2020-10-22_17-01-56рпло.jpg

21 октября состоялось торжественное открытие IV международного кинофестиваля «Влюблённые в искусство» в Санкт-Петербурге. В мероприятии в качестве жюри принимает участие Заслуженный деятель искусств, директор ГБУК РТ «Татаркино» Миляуша Айтуганова. Председателем жюри стала Член Гильдии продюсеров России, Член Союза Кинематографистов Наталья Иванова. А также:

Валерий Рузин, президент Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР);

Армине Авдалян – Директор Академии радио и телевидения Армении;

Юсуп Разыков – Заслуженный деятель искусств Республики Узбекистан;

Виктория Кривицкая – Начальник службы исследования эфирных возможностей Финансовой дирекции телеканала «Культура»;

Юлия Митрофанова – начальник ССО и СМИ ООО «Газпром переработка»;

Ирина Михальченко – заместитель генерального директора телеканала "78";

Сафарбек Солиев – режиссер и сценарист из Таджикистана, академик Евразийской Академии кино, телевидения и радио;

Дмитрий Семенов – режиссер, продюсер анимационного кино;

Виктор Скубей – создатель и главный продюсер Студии документального кино «СЕВЗАПКИНО», член Союза Кинематографистов РФ, член Правления Гильдии неигрового кино и телевидения, педагог Высшей школы режиссеров и сценаристов;

Валерия Байкеева – сценарист, писатель, поэт.

Международный кинофестиваль документального, игрового и анимационного кино о сохранении культурного наследия «Влюблённые в искусство» был создан для сохранения мирового культурного наследия, продвижения российской культуры и объединения всех причастных к искусству.

В этом году на конкурс поступило более 300 заявок из России, Украины, Беларуси, Таджикистана, Киргизии, Казахстана, Швеции, Италии, Ирана, Индии, Франции, Греции, Испании и Китая. В фестивальную программу отобран 41 фильм. Авторы и их картины поборются за награды в следующих номинациях: документальное кино, игровое короткометражное кино, дебютное кино и кино в Online. Дополнительно будут выбраны обладатели Гран-при фестиваля и специального приза. Режиссер лучшей киноленты получит грант на съемку документального портрета о победителе «Фестиваля труда» – корпоративного конкурса профессионального мастерства ООО «Газпром переработка».

Кинопоказы программы МКФ пройдут на площадках «Лендок» и «Севкабель Порт» с 22 по 24 октября. Для того, чтобы стать зрителем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте www.artcinemafest.ru.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий