«Мир» покажет немецкое кино

Учреждение культуры «Татаркино» при поддержке Германо-Российского института новых технологий КНИТУ-КАИ организует Дни немецкого кино, которые пройдут с 4 по 6 февраля. Торжественное открытие состоится 4 февраля в 18:00 в кинотеатре «Мир» (Достоевского, 30).

В программе фестиваля фильмы-номинанты на различные премии - «Хёрдур», «24 недели» и «Мой конец. Твоё начало», которые затрагивают общественные темы Германии в настоящем.

4 февраля в 18:00 зрителей приглашают на фуршет, а также на тематическую охоту за сокровищами с призами.

5 и 6 февраля в 18:30 состоятся дискуссионные группы, где носители языка презентуют фильмы на немецком и русском языках. По традиции, после каждого фильма будет проведен дебрифинг на русском языке.

Показы фильмов стартуют в 19:00.

Стоимость билета 100 рублей. Приобрести можно онлайн на сайте https://kinoteatr-mir.ru/ и в кассе кинотеатра.

 

Раписание показов Дней немецкого кино:

4 февраля, 19:00

«Хёрдур», 12+

Айлин часто снится один и тот же сон: мрачная лесная тропа, по которой она буквально летит на лошади. Но прежде, чем узнать, куда заведет ее этот путь, Айлин просыпается. После неприятностей в школе юную немку турецкого происхождения приговаривают к общественным работам на небольшой конюшне. Там она знакомится с вороным «исландцем» Хёрдуром.

 

5 февраля, 19:00

«24 недели», 16+

Давать ли жизнь больному ребенку или не мучить ни его, ни себя? Именно этим вопросом терзается Астрид, когда ее будущий сын получает сразу два безнадежных диагноза: синдром Дауна и порок сердца. Стоит ли жертвовать своей жизнью, где есть и любимая работа, и здоровая дочь, ради жизни заведомо несчастной?

 

6 февраля, 19:00

«Мой конец. Твоё начало», 18+

Нора и Арон вместе уже два года и очень любят друг друга. Однажды они оказываются в банке во время ограбления. Один из преступников случайно стреляет в Арона, и он умирает у Норы на руках. После этого девушка пытается заглушить боль и проводит ночь с мужчиной по имени Натан. Пока полиция расследует ограбление, отношения Норы и Натана постепенно развиваются.

афиша кино2022.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий