"Мулла" покорил жителей районов Татарстана

15 мая в кинотеатре «Иллюзион» состоялась творческая встреча со съемочной группой фильма «Мулла». Кинокартина снята по мотивам одноименного произведения татарского драматурга Туфана Миннуллина. Елабужанам удалось встретиться с генеральным продюсером фильма Миляушой Айтугановой, автором идеи и композитором Маратом Ахметшиным, режиссером и актером Рамилем Фазлиевым и актрисой Гузель Гафаровой.

Миляуша Айтуганова отметила, что впервые в истории татарстанского кинематографа появилась картина в формате Казанского международного фестиваля мусульманского кино. "Это произведение классика ТуфанаМиннуллина, которое уже несколько лет идет на театральных сценах. И мы поняли, что пришло время экранизировать пьесу", – подчеркнула она.

Фильм был снят при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова.

Зал, где представляли картину, был полностью заполнен любителями кино. По окончании фильма зрители громко приветствовали съемочную группу, задавали вопросы о процессе съемок, интересовались навыками, которые приобрели актеры в работе над этой картиной. Особый интерес у зрителей вызвало участие в фильме популярного российского актера Марата Башарова, который исполнил в «Мулле» роль второго плана.

Напомним, что творческие встречи с создателями и исполнителями главных ролей фильма "Мулла", инициированные "Татаркино", также состоялись в Заинске, Сарманово и Менделеевске. Киномероприятия с показом фильма прошли в преддверии месяца Рамадан. 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий