«Мульт-урок» по стихам Тукая

Ко дню родного языка в День рождения татарского народного поэта, литературного критика, публициста, общественного деятеля и переводчика Габдуллы Тукая «Татаркино» совместно с Детским центром «Экият» проведут тематический «Мульт-урок».

Мероприятие состоится 26 апреля в 13:00 в концертном зале Детского центра «Экият» (1 этаж).

Это будет первый киноурок, в рамках реализации проекта по созданию Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Модератором станет Светлана Говорунова - начальник отдела по организации кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ "Татаркино".

Специальным гостем программы станет детский писатель, литературный критик, поэт, заслуженный деятель искусств Республики Татарстан, член Союза писателей РТ Галимьян Гильманов. Он известен активной работой в области развития татарской литературы не только для взрослых, но и для детей. Галимьян Хамитьянович – автор стихотворных сборников и прозаических произведений, а также научных и критических трудов. Он является одним из основателей направления «модернистической прозы» в современной татарской литературе.

После беседы с писателем зрителей будет ждать сборник мультфильмов по мотивам сказок Габдуллы Тукая от анимационной студии «Татармультфильм».

Вход свободный.

6+

26 апр Тукай 1024х683 copy.jpg

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий