На «Классике итальянского кино» студенты познавали азы тележурналистики

7 октября в казанском кинотеатре «Мир» в рамках III этапа культурно-просветительского проекта «Русская классика: читаем, слушаем, смотрим» была представлена программа «Классика итальянского кино».

Несомненную пользу от программы «Классика итальянского кино» получили студенты третьего курса Казанского государственного института культуры, осваивающие премудрости телевизионной журналистики. Они не только познакомились с шедеврами мирового кинематографа, но там же в кинотеатре «Мир» прослушали мастер-класс «Создание авторского сюжета. Особенности съемочного процесса» от режиссера, продюсера и преподавателя Натальи Топал.

MSOK7663.JPG

Будущие арткритики получили возможность самим попробовать снять видеоряд крупного творческого мероприятия, записать стендапы и интервью в реальных условиях. «Для получения профессиональных навыков очень важно подкреплять теоретическую базу, полученную на кафедре «Режиссура кино и телевидения», на таких вот практических площадках», – считает Н. Топал. Молодежь также получила ценный опыт, наблюдая за работой корреспондентов и операторов волонтерского телевидения «АллатРа ТВ». Последние, в свою очередь, с удовольствием раскрыли им некоторые тонкости своей работы.   

MSOK7610.JPGMSOK7603.JPGMSOK7700.JPG

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий