На «КрымДоке» показали фильм Натальи Топал «Будьте же счастливы»

17 сентября жители Крыма познакомились с киноисторией о казанском ансамбле молодых незрячих музыкантов «НеЗаМи». Показ прошел в симферопольском кинотеатре «Берг» в рамках III Крымского открытого фестиваля документального кино «КрымДок», стартовавшего 14 сентября.

Зрители тепло приняли фильм казанских кинематографистов. После просмотра было высказано много теплых слов и пожеланий в адрес творческой группы. «Очень сильный фильм Натальи Топал «Будьте же счастливы», - поделилась впечатлением после просмотра продюсер Екатерина Митина-Трахтенберг (Москва), - низкий ей поклон за ее просветительскую деятельность и такое трогательное кино».

Фильм, созданный в 2020 году, вошел в основную конкурсную программу фестиваля. Всего было отобрано 45 конкурсных работ и 15 внеконкурсных из России, Белоруси, Армении, Италии и др. В этом году конкурс проходит по трем номинациям: «Крымские премьеры документального кино», «Крым на документальном экране» и «Аматорские дебюты». В обширную программу фестиваля кроме кинопоказов вошли многочисленные творческие встречи кинематографистов с вузовской молодежью и школьниками, а также познавательные экскурсии по кинолокациям, организованные Крымским медиацентром.

17 сентября также состоялась встреча с журналистами «Российской газеты», в ходе которой обсудили проблемы современного документального кино. В этот же день Н. Топал дала мастер- класс в Малой академии наук «Искатель» г. Симферополя.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий