Насур Юрушбаев представит фильм "Нигез йорт" ("Отчий дом")

Постоянный участник КМФМК, автор документальных картин Насур Юрушбаев проведет ряд творческих встреч в Казани и муниципальных районах Татарстана. В рамках встреч он представит свой фильм "Отчий дом". Киномероприятия организованы государственным учреждением "Татаркино".

Фильм «Отчий дом» - первая игровая киноработа Юрушбаева, которую он снял вместе с молодым режиссером Амиром Галиаскаровым. В процессе съемок он встречался с людьми в домах престарелых в России в Германии. «В глазах у этих людей  - одиночество, оно везде одинаковое», - высказал свои наблюдения Насур Юрушбаев. Фильм посвящен актуальной проблеме современности и содержит призыв не оставлять родных в конце их жизни.

В беседе со зрителями, посвященной своей последней картине - «Отчий дом», кинодеятель подробнее расскажет о тонкостях создания киноленты. Участники встреч смогут задать ему любой интересующий их вопрос.

Расписание творческих встреч с  кинорежиссером, сценаристом, продюсером и журналистом Германии и России Насуром Юрушбаевым:
28 ноября, 18.00 - кинотеатр «Мир», г. Казань
4 декабря, 10.00 - Атня
4 декабря, 18.00 - Лаишево
7 декабря, 10.00 - Камское Устье

Не пропустите!

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий