Навруз в кинотеатре «Мир»: приглашаем на День таджикского кино!

22 февраля в Год национальных культур и традиций в Татарстане стартовал кинофестиваль народов РТ «Панорама». В рамках фестиваля, 21 марта в 18:30 в кинотеатре «Мир» состоится День таджикского кино, приуроченный к празднику Навруз.

В этот день зрителям будет представлен фильм «Танец жизни». Кинолента режиссера Мухаббата Саттори снята при поддержке ГУ «Таджикфильм». В ней принимали участие такие известные актёры Таджикистана, как Абдукарим Машрабов, Аловуддин Абдуллоев, Таджиниссо Саидова, Мастура Ортикзода. «Танец жизни» – история жизни и любви молодых людей, живущих в разных условиях – она из сельской местности, а он современный парень из города. Их судьбы тесно переплетаются после автомобильной аварии. Двум влюблённым приходится бороться с препятствиями, встречающимися на их пути.

Следующее мероприятие «Панорамы» – День узбекского кино – состоится в апреле.

Организаторами фестиваля, который проходит в Татарстане уже третий раз, выступают Министерство культуры РТ, ГБУК РТ «Татаркино» и Дом дружбы народов Татарстана совместно с Ассамблеей народов РТ. Фестиваль является уникальным в своем роде кинофорумом, который объединяет представителей национально-культурных автономий, проживающих на территории республики.

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий