Назначен дополнительный кастинг на фильм «В мае сорок четвертого»

На этой неделе в «Татаркино» прошел кастинг для съемок полнометражного фильма по одноименной повести народного писателя Татарстана Нурихана Фаттаха «Кырык дүртнең май аенда» («В мае сорок четвертого»). Съемочная группа киноленты решила продолжить поиски актеров – 20 февраля назначен дополнительный день.

Режиссер фильма Александр Далматов: "Первые дни кастинга прошли успешно, было много людей. Радует, что среди них - большое количество детей. На сегодняшний день есть претенденты на роли Камиляттяй и Салимы, однако еще не утверждена актриса для исполнения роли главной героини - Хамдии. Мы получили много звонков от театральных артистов, которые по той или иной причине не смогли принять участие в кастинге, с просьбой назначить дополнительный день. В связи с этим наша творческая группа решила продолжить подбор актеров».

Команда фильма ищет актеров на роли Хамдии, Салима, Азата, а также подростков 10-13 лет худощавого телосложения на роль Альтафа. Также группа в поиске актрисы 50-60 лет хрупкого телосложения на роль Камиляттай, матери главной героини.

Кинолента будет сниматься на родном языке писателя, в связи с этим, владение татарским языком в совершенстве является обязательным условием для всех участников.

Желающих принять участие в кастинге приглашаем по адресу: г. Казань, ул. Петра Алексеева, д. 3.

Начало кастинга в 12:30.

Ссылка на предварительную запись: https://docs.google.com/document/d/1jEk8_9eqFgVE5Jy-DCMXw5hk47l3nJPQhKEgnMbd1wo/edit

 

Ссылка на группу: https://chat.whatsapp.com/BeYkyvgOfEqDmzaYWGCNzG

 

Для дополнительной информации: +7 917 279-41-76 -

Ирек Хафизов

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий