Образовательные мероприятия в Буинском районе

15 июля Досуговый центр Буинского района организовал несколько выездных киноуроков для школьников младших и старших классов.

Первый выездной киноурок «Не сломай свою судьбу» прошел в детском оздоровительном лагере «Чайка», в целях воспитания у детей основы правосознания, умения отстаивать свои права, уважать права других и помнить об обязанностях. Старший инспектор Динар Низамов   провел беседу с лагерятами на тему «Подросток и закон».

В тот же день сотрудники Досугового центра посетили учащихся 7 - 11 классов с лекцией «Жизнь без наркотиков» в сельском доме культуры «Новые Мертли». Школьники послушали о наркотических веществах, препаратах и последствиях их употребления. Для закрепления знаний с подростками провели тематические ролевые игры «На приеме у врача» и «Ловушка для молодежи».

Всем детям, пришедшим на киноуроки, показали поучительный российский художественный фильм «Со дна вершины». В фильме описывается история Алексея Царёва — семнадцатилетнего лидера школы и подающего большие надежды чемпиона юношеской сборной по горным лыжам. Алексей — первый во всём. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий