Открытие «Кино&Театра» в Иннополисе

24 мая 2021 года состоится торжественное открытие. На открытии «Кино&Театра» в Иннополисе состоится мировая премьера альманаха «Кино за 7 дней», состоящего из фильмов-участников одноимённого кинофестиваля.

 

Программа вечера:

19:30 – сбор гостей

20.00 – показ альманаха «Кино за 7 дней»

20:00 – Zoom-встреча с режиссёрами киноальманаха

 

О киноальманахе «Кино за 7 дней»:

В сентябре 2019 года при поддержке МК Татарстана в Казани прошёл первый фестиваль «Кино за 7 дней», в котором приняли участие 10 профессиональных команд кинематографистов из Ирана, Китая, Монголии, Франции, Чехии, Германии, Греции, Швейцарии и других стран.

Участники фестиваля представили международному жюри свои картины снятые за 7 дней проведённых в Казани. Фильмы победителей фестиваля (1 Премия — Россия, 2 Премия — Иран, 3 Премия — Швейцария) были представлены на ведущем Международном Фестивале Короткометражных Фильмов в Тампере (Финляндия), фильмы всех участников были показаны в рамках специального события на открытии Фестиваля «Окно в Европу» в Выборге (Россия).

Киноальманах «Кино за 7 дней» будет выпущен в российский прокат компанией Kinolife World 3 июня. В Татарстане с 27 мая прокат будет осуществляться учреждением культуры «Татаркино».


О проекте:

В Иннополисе открывается клубный «Кино&Театр» (Innopolis Cinema Lounge). Уже 20 мая начнутся показы первых фильмов. Они будут проходить в зале Брэдбери городского пространства ArtSpace. Инициатор проекта — Фонд «Кино Театр». «Кино&Театр» в Иннополисе — место для думающего и ищущего свое кино зрителя. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Ознакомиться с репертуаром и ценами можно на сайте: innopoliscinema.ru

К сотрудничеству приглашаются все участники рынка. В «Кино&Театре» планируются показы независимого отечественного кино, фестивальных, авторских и других кинолент. В репертуар также будет включен ряд авторских кинопрограмм.

В Innopolis Cinema Lounge пройдут творческие встречи с создателями фильмов и спектаклей, актерами, критиками и другими представителями индустрии. У каждого зрителя будет возможность лично пообщаться с гостями показов.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий