Перезагрузим «Мир» вместе!

Открытие нового киносезона – «Перезагрузка «Мира» состоится 29 октября в 17:00. В программе мероприятия аниматоры, фотозона, праздничный розыгрыш с уникальной возможностью выиграть годовой абонемент в кино. Также приготовлены подарки каждому пришедшему на открытие. В честь «Перезагрузки «Мир»а состоится специальный показ фильма-призера Казанского Международного фестиваля мусульманского кино - «Тарлан» (совместный проект Республики Татарстан и Республики Казахстан, созданный по мотивам произведения «Алмачуар» классика татарской литературы Галимҗана Ибрагимова). Наряду с казахскими актерами роли в фильме сыграли известные артисты Татарстана – Алсу Абульханова и Равиль Шарафеев.

Специальными гостями станут участники джазового квинтета Натальи Железных Jazz'Elle и актеры «Театра на Окраине», которые создадут незабываемую атмосферу вечера.

Ценность кинотеатра «Мир» в том, что его программа рассчитана на самую широкую аудиторию и, прежде всего, адресована тем, кто любит смотреть хорошее кино в приятной компании, ценит живое общение и интересуется современным мировым и российским кинематографом во всем его многообразии. Здесь, кроме мировых премьер, можно увидеть новинки кинофестивалей, документалистику и анимацию, короткий метр и экспериментальное кино, а также обсудить с молодыми авторами их дебюты и будущие хиты проката ещё до выхода картин на большой экран.

Один из решающих моментов в истории кинотеатра – это ребрендинг: в нем примут участие зрители и смогут проголосовать за лучший, по их мнению, логотип, который приобретет современный облик и определит новую концепцию деятельности «Мира».

Напоминаем, что «Кинотеатр «Мир» в Казани был закрыт на ремонт с 1 апреля текущего года. На обновление кинотеатра в этом году Правительство Республики Татарстан выделило 13 млн рублей. За это время полностью реконструирован зрительный зал, произведена замена кресел, ковролина, приведены в порядок коммуникации и зал – «Мир» готов к тотальной перезагрузке! 

открытие МИР Тарлан 1300х1900 для Татаркино (1).jpg


Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий