По «Пути Тукая» пешком или на велосипеде

С 15 по 29 августа в рамках поэтического фестиваля «Путь Тукая» состоится несколько пеших и велосипедных экскурсий по населённым пунктам и местам, связанным с жизнью и творчеством татарского поэта Габдуллы Тукая.

Участниками могут стать все желающие. Маршрут пройдёт через населенные пункты северных районов Татарстана: Дербышки, Дачное, Каймары, Старая Тура, Тимофеевка, Усады, Ташлы Ковали, Кошлауч, Учили, Новый Кырлай, Хотня, Починок-Сосна.

Экскурсанты посетят музеи, поэтические вечера в библиотеках, мастер-классы и другие мероприятия. В Балтасинском районе планируется остановка с посещением могилы матери Тукая, музея Сибирского тракта, Водяной мельницы. В деревне Кошлауч Арского района – знакомство с экспозицией родительского дома поэта, которая находится в восстановленной усадьбе муллы Мухаметгарифа.

Сбор 15 августа в 10.00 в Литературном музее Тукая в Казани. Участников поэтического фестиваля просят быть одетыми по погоде. По всем организационным вопросам обращаться по номеру 8917 871 13 68 (председатель оргкомитета Дамир Сафин). Организует проект инициативная группа Союза велосипедистов Республики Татарстан.

Источник: группа Союза велосипедистов Татарстана
Подробнее: http://100tatarstan.ru/news/novosti/po-puti-tukaya-peshkom-ili-na-velosipede
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий