Показы в Елабужском районе в честь 75летия снятия блокады Ленинграда

23 января в кинотеатре "Иллюзион" стартовал художественный фильм "Зимнее утро", приуроченный 75-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

На премьере побывали ученики школы. Перед началом сеанса школьникам провели экскурс в историю по временам ВОВ. Юному поколению напомнили о важности действий и поступков их дедов и прадедов.

Кинокартина «Зимнее утро» очень гармонично описала действия 75-летней давности. Фильм снят по мотивам повести Тамары Сергеевны Цинберг "Седьмая симфония". Действие происходит в блокадном Ленинграде. Девочка Катя спасает во время бомбежки незнакомого маленького мальчика, называет его Сережей, и в дальнейшем заботится о нем. В госпитале, где Катя помогает ухаживать за ранеными, она знакомится с офицером - капитаном Вороновым. Офицер уверен, что его семья - жена и маленький сын - погибли в начале войны. Однако в финале фильма офицер оказывается... папой главного героя - Сережи, настоящее имя которого Дима: "Дима - Митрий - Дмитрий хитрый". Воронов удочеряет Катю...

Дети остались под впечатлением от фильма. Киносеансы продлятся до 29 января.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий