Премьера фильма Саши Ширманова «Лиза уходит со сцены»

8 апреля в 19:00 в кинотеатре «Мир» при поддержке «Татаркино» состоится премьерный показ короткометражного художественного фильма «Лиза уходит со сцены» режиссёра Саши Ширманова.

Фильм снят при финансовой поддержке Министерства культуры Республики Татарстан. Также в программе показа, короткометражные фильмы Саши Ширманова: «На рассвете в конце июня» и «Пара строк».

«На рассвете в конце июня», 12 минут
История полковника НКВД Нелидова и группа детей в первые минуты Великой Отечественной войны. Героям нашего фильма в одночасье приходиться повзрослеть и перейти из мира грёз в мир реальности, иначе им просто не выжить.

«Пара строк», 5 минут
История о том, как пара строк могут повлиять на всю жизнь. Середина 50-х. Ванька приезжает из деревни в большой город к своему другу и встречает девушку, в которую влюбляется с первого взгляда. Но между ними пропасть — она модная интеллигентная девушка, а он простой деревенский парнишка из деревни. Сможет ли он ее покорить?

«Лиза уходит со сцены», 16 минут
Лиза возвращается в родную деревню, где её ждет семилетняя дочь и муж, с которыми она не виделась пять лет, но готова ли семья её принять после долгой разлуки?

После показа можно будет задать интересующие вопросы творческой группе фильма «Лиза уходит со сцены».

Продолжительность показа 1 час.

12+

Вход свободный, бронирование на сайте https://kinoteatr-mir.ru/release/10013121

Афиша инста.png
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий