Премьерные показы казахстанско-татарстанского фильма «Тарлан»

28 ноября в регионе Бугульминского филиала прошли киноуроки и премьерный показ казахстанско-татарстанского фильма «Тарлан» с участием режиссера фильма Юлией Захаровой.

Киноуроки состоялись в рамках реализации проекта по созданию Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В начале встреча прошла в городе Бавлы в ДК им. М.Джалиля. На мероприятии присутствовали первый заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Хуснуллина Ильмира Ильдусовна, руководитель МКУ «Отдел культуры Бавлинского муниципального района РТ» Муратова Рамзия Анасовна.  Зрители с интересом задавали вопросы режиссеру по окончании фильма. Ильмира Ильдусовна поблагодарила режиссера за теплую встречу и вручила цветы и благодарственное письмо от главы Бавлинского района.

Вторая встреча прошла во Дворце культуры в городе Лениногорск. Зал был переполнен. После фильма ребята активно задавали вопросы режиссеру, в т.ч. о том, как проходил съемочный процесс, будет ли продолжение фильма и многое другое. Захаровой  вручили благодарственное письмо за популяризацию татарстанского кино и поблагодарили за теплую встречу.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий