Приглашаем на показы документального кино в кинотеатре «Мир»

В ноябре на большом экране обновленного кинотеатра «Мир» состоятся показы лучших творений российских документалистов за последние два года в рамках проекта «Страна.DOC».

Каждый из представленных зрителям шедевров документального жанра рассказывает о самой жизни в разных ее проявлениях, помогает прочувствовать вызовы судьбы, с которыми сталкиваются герои, заново осознать простые истины и стать чуть взрослее.

География показов охватывает больше 70 городов — от Калининграда до Владивостока, от Мурманска до Волгограда. В казанском кинотеатре «Мир» специальные показы пройдут с кинокритиком Адилией Хайбуллиной.

В проект Страна.DOC входят фильмы:

«Руками» — в прокате с 1 ноября

«Крым небесный» — в прокате с 3 ноября

«Ангелы Милы» — в прокате с 10 ноября

«Переправа» — в прокате с 17 ноября

ab23570f-1f40-4ed5-8737-2ad4bc621a31.jpg

Открывает проект фильм-альманах «Руками» о героях нашего времени, людях из разных уголков России, чьи руки ежедневно создают главные составляющие жизни на планете, например, детали для самолетов или авторскую мебель.

За героями — слесарем и рыбаком, сталеваром и фермером, мебельщиком и анестезиологом — следит режиссер фильма Евгений Григорьев, который неожиданно из наблюдателя сам становится создателем.

Следующим в прокат выходит фильм-участник московского международного кинофестиваля «Крым небесный» об удивительном уголке Земли, в котором из синергии четырех стихий рождается новая — Крым.

Фильм рассказывает об удивительных людях и фантастической природе полуострова, о космических пейзажах и древних культурах, о глубине истории и высоте духа.

Непохожий на остальные фильм «Ангелы Милы» рассказывает об иконе стиля Миле Ануфриевой, одевавшей российских и мировых звезд, которая после победы над смертью отправилась в Африку и основала там центр спасения детей-альбиносов с улиц и из рабства.

Пережив тяжелую болезнь и потерю бизнеса, Мила сняла розовые очки и посмотрела на реальный мир, в частности на страны Африки, где на альбиносов принято охотиться и калечить. Теперь вместо посещения светских мероприятий она каждый день спасает детей от проституции и рабства, от членовредительства по заказу местных шаманов.

Завершает цикл показов фильм «Переправа» режиссера Насти Тарасовой. Зритель переносится в два города на границе России и Китая — Благовещенск и Хэйхэ. Китайская студентка Чэнь Юэцзюэ пытается связать своё будущее с Россией, а русский фотохудожник и тренер восточных единоборств Олег — стать профессором китайского университета.

Их планам благоволит даже строительство первого автомобильного моста между Россией и Китаем, однако все изменит наступающий 2020 год.

Билеты на сайте https://kinoteatr-mir.ru/release/17273

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий