Проект «Кино+Театр» продолжит работу осенью

Последний в этом сезоне показ спектакля театра им.Г.Камала на экране кинотеатра «Мир» прошел 24 апреля.

Постановка по одному из самых удачных произведений Туфана Миннуллина «Шулай булды шул» («Вот так случилось») шла в репертуаре театра 5 лет – с 2003 по 2008 год.

В прошлое воскресенье зрители могли побеседовать с творческой группой спектакля - с Заслуженным и Народным артистом РСФСР и ТАССР Ринатом Тазетдиновым, Заслуженной артисткой РТ Алсу Каюмовой и одним из самых именитых артистов республики, Народным артистом РТ Ильдусом Габдрахмановым.

«Цена этого просмотра гораздо больше, чем мы за это заплатили. Я старалась все запомнить, чтобы рассказать об этом своей внучке. Наша молодежь очень хорошая. Нужно нести нравственность в ряды всех граждан в нашей стране. Разве мы можем сравнить этот спектакль с чем-то, что мы видим сейчас на экранах телевизоров? Надо авторам проекта все сделать, чтобы донести эту культуру до наших детей» – поблагодарила организаторов зрительница.

Напомним, что в рамках этой акции в течении марта и апреля были показаны спектакли «Чёрная бурка», «Банкрот», «Ходжа Насретдин», «Ханума», «Бабайлар чуагы» («Запоздалое лето»), «Җанкисәккәем» («Свет очей моих»), «Әлдермештән Әлмәндәр» («Старик из деревни Альдермыш»), «Шулай булды шул» («Вот так случилось»).

Немного статистики проекта:

  • За два месяца на творческие встречи пришли более чем два десятка любимых актеров театра, и это, пожалуй, не менее ценно, чем сами просмотры. Ведь в театре нечасто бывает такая возможность.
  • Старейший актер театра им.Г.Камала Равиль Шарафеев порадовал поклонников своим приходом три раза.

  • Цена билета на все мероприятия проекта составляла всего 100 рублей, что делало показы доступными для любых категорий зрителей.

Благодарности и просьбы посетителей кинопоказов спектаклей убеждают организаторов в том, что проект «Кино+Театр» очень актуален. Поэтому «Татаркино» продолжит в сотрудничестве с театром Г.Камала эту работу. Будем ждать любителей театра на экране осенью, после открытия кинотеатра «Мир» после ремонта.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий