«Салют Победы»

9 мая в сквере Зайни Султана состоялось, уже ставшее традиционным, праздничное мероприятие «Салют Победы».

В самом центре Казани, на набережной озера Кабан, развернулась полевая кухня с солдатской кашей, которой угощались все желающие. Ведущими выступили - начальник отдела кинофестивалей и киномероприятий ГБУК РТ «Татаркино» - Светлана Говорунова и ведущий радиостанции «Авторадио Казань» - Роман Антонов.

Несмотря на прохладную погоду, «Салют Победы» прошёл в очень теплой и душевной атмосфере! Жители и гости Казани с удовольствием приняли участие в нашем мероприятии, подпевали песням, а некоторые даже пускались в пляс.

Программа началась с выступления хореографического коллектива «Арлекино» под руководством Екатерины Поповой, собравшего множество оваций. Никого не оставили равнодушным и песни военных лет в исполнении юных музыкантов казанской Школы рока «The Road», казахского певца Армана Андосова, солиста группы «ЖИВаGO» Артема Зайцева и Светланы Говоруновой.

Активно прошла викторина на тему истории Великой Отечественной войны. Участники интерактива продемонстрировали действительно впечатляющие познания и получили заслуженные памятные призы, предоставленные организаторами мероприятия - ГБУК РТ «Татаркино», МБУ «Историческая среда» и российской музыкальной радиостанции «Авторадио Казань».

Праздничная программа продолжилась вечерним кинопоказом под открытым небом с демонстрацией одного из любимых россиянами фильма «Офицеры», а также концерта «Песни Победы», в рамках проекта ГБУК РТ «Татаркино» «Кино и музыка».

Мы уверены, что данное мероприятие оставило много положительных эмоций у казанцев и гостей столицы. До новых встреч на дальнейших летних кинопоказах, дорогие друзья! И ещё раз – поздравляем вас с Праздником! С Днём Победы!

 

 

Запись трансляции доступна по ссылке:

https://vk.com/tatarkino?w=wall-34607878_3914

 

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий