Снятый в Казани фильм «Плацебо» победил на Международном кинофестивале в Италии

zO2NR1wqqiM.jpg
Снятый в Казани фильм «Плацебо» победил в номинации «Лучший полнометражный фильм» на Международном кинофестивале в Италии.

«Vesuvius International Monthly Festival» — это ежемесячный международный конкурс. Каждый месяц жюри отбирают победителей в различных номинациях: «Лучший полнометражный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший короткометражной фильм», «Лучший музыкальный видеоклип» и других. Также предусмотрены индивидуальные награды: «Лучший актёр/актриса», «Лучшая операторская работа», «Лучшая режиссёрская работа» и т.д.

На кинофестивале татарстанский фильм «Плацебо» также стал одним из шести лучших российских фильмов. Режиссерами фильма стали Марсель Махмутов, который исполнил одну из ролей, и Лейла Салахатдинова, написавшая сценарий. Оператором-постановщик кинокартины Амир Галиаскаров, ассистент оператора — Марат Мударисов, оператор квадрокоптера — Азат Давлетшин. В картине снялись Гузель Сибгатуллина, Идель Киямов, Зульфия Валеева, Афият Шакирова, Илья Ислаев, Салима Гараева.   

 «Героиня находится на подступах к большой цели, сталкивается на пути с тем, что ее окружение говорит, что цель оправдывает средства, и девушка встает перед непростым выбором», — поведала о сюжете фильма Лейла Салахатдинова.
Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий