Создание Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан

Государственное бюджетное учреждение культуры Республики Татарстан «Татаркино» выступит партнёром Фонда развития национальной культуры «Ильхам» («Вдохновение») по созданию Информационно-обучающего Центра кинематографии Республики Татарстан, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Проект ориентирован на широкую аудиторию: школьники, студенты, педагоги, а также гостей города. В рамках его реализации запланировано создание 13 короткометражных обучающих фильмов о профессиях в кино, проведение творческих встреч с татарстанскими кинодеятелями, а также разработка и проведение киноуроков, кинолекториев и киноэкскурсий по г.Казань.

Задачи проекта:

1. Популяризация национального кинематографа среди населения, сохранение истории кинематографа Республики Татарстан;

2. Повышение интереса подрастающего поколения к искусству кино;

3. Широкое привлечение детей, молодежи, людей среднего и старшего возраста к национальному кино, мотивация их к развитию творческих способностей;

4. Патриотическое воспитание и создание условий для всестороннего культурного развития личности;

5. Повышение интереса к национальному кинематографу, выявление и поддержка в профессиональном становлении талантливых авторов и коллективов кинематографистов через популяризацию искусства кино;

6. Консолидация действий коллективов кинематографистов, общественных организаций и движений, органов исполнительной власти, учреждений образования и культуры.

Подпишитесь на рассылку
Получайте последние новости и будьте в курсе
грядущий событий